高职单招网欢迎您!
首页 重庆 四川 湖南 福建 河南 广东 湖北 江苏 浙江 山东 安徽 海南 江西 广西 北京 天津 河北 山西 辽宁 吉林 上海 贵州 云南 新疆 陕西 甘肃 青海 宁夏 黑龙江 西藏 内蒙古
您当前位置:福建单招网>>备考资讯>>单招新闻>>文章详情

2019年高职招考具有免试专科资格考生名单

来源:福建省教育考试院

时间:2019-04-10

阅读数:549

扫码关注高职单招网

扫码关注大先生教育

2019年高职招考具有免试专科资格考生名单

序号

姓名

性别

就读学校

属何种照顾对象

1

傅广荣

福州建筑职专

全国职业院校技能大赛一等奖

2

叶祖彪

福州一技校

全国职业院校技能大赛一等奖

3

王元龙

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛一等奖

4

袁明杰

晋江市职业中专学校

全国职业院校技能大赛一等奖

5

黄超熠

福建经济学校

全国职业院校技能大赛一等奖

6

吴晨亮

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛一等奖

7

林俊康

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

8

蒋俊杰

厦门海沧职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

9

周博洋

厦门海沧职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

10

王玉龙

厦门海沧职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

11

许富杰

湄洲湾职业技术学校

全国职业院校技能大赛二等奖

12

严世杰

湄洲湾职业技术学校

全国职业院校技能大赛二等奖

13

郭锦锋

省内其他中学

全国职业院校技能大赛二等奖

14

李仙瑞

福安职业技术学校

全国职业院校技能大赛二等奖

15

林淑恬

闽东卫校

全国职业院校技能大赛二等奖

16

蓝杰鸿

省内其他中学

全国职业院校技能大赛二等奖

17

张恒

省内其他中学

全国职业院校技能大赛二等奖

18

吴泠珊

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

19

陈璐洁

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

20

陈君

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

21

陈锋

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

22

林远

福州建筑职专

全国职业院校技能大赛二等奖

23

李歆澄

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

24

陈开通

厦门海沧职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

25

蓝泽武

厦门海沧职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

26

何梅娇

省内其他中学

全国职业院校技能大赛二等奖

27

张澳

集美工业学校

全国职业院校技能大赛二等奖

28

汤建

晋江市华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

29

徐世宇

晋江市职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

30

滕远荆

格致鼓山校区

全国职业院校技能大赛二等奖

31

张星星

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

32

李楠

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

33

李智渊

福州建筑职专

全国职业院校技能大赛二等奖

34

刘阳

福州建筑职专

全国职业院校技能大赛二等奖

35

谢沛尧

厦门海沧职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

36

朱俊鸿

集美工业学校

全国职业院校技能大赛二等奖

37

陈元豪

湄洲湾职业技术学校

全国职业院校技能大赛二等奖

38

林茵

云霄城关中学

全国职业院校技能大赛二等奖

39

郑展标

漳州第一职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

40

杨焜耀

漳州第一职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

41

张文涛

福建省商贸学校

全国职业院校技能大赛三等奖

42

林珑

永泰城建职专

全国职业院校技能大赛三等奖

43

邹宇

永泰城建职专

全国职业院校技能大赛三等奖

44

高子妍

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛三等奖

45

杨泽龙

惠安职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

46

李明昭

安溪华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

47

陈宏坤

安溪华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

48

陈锦煌

永春侨中

全国职业院校技能大赛三等奖

49

陈仁杰

晋江市职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

50

施崇馨

晋江南侨中学

全国职业院校技能大赛三等奖

51

施耀威

晋江市职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

52

吕智勇

南安职校

全国职业院校技能大赛三等奖

53

黄志超

南安职校

全国职业院校技能大赛三等奖

54

吴宇松

漳州第一职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

55

叶泽宏

省外中学

全国职业院校技能大赛三等奖

56

曾林伟

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

57

郭钟远

龙岩华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

58

邓杰

龙岩华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

59

刘俊

福州商贸职专

全国职业院校技能大赛三等奖

60

陈小春

福州商贸职专

全国职业院校技能大赛三等奖

61

简世星

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛三等奖

62

夏军

福建建筑学校

全国职业院校技能大赛三等奖

63

陈伟杰

福州机电工程职业技术学校

全国职业院校技能大赛三等奖

64

林欣

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

65

周少泓

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

66

戴嘉茵

省内其他中学

全国职业院校技能大赛三等奖

67

陈伟

福州财金职专

全国职业院校技能大赛三等奖

68

胡兴亚

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

69

张东玕

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

70

程浪

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

71

杨浩

厦门集美职业技术学校

全国职业院校技能大赛三等奖

72

吕振宇

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

73

李涛

泉州华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

74

李鑫

晋江市华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

75

王龙

晋江市华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

76

张叶叶

晋江市职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

77

朱义豪

晋江市职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

78

杨峻辉

福州商贸职专

全国职业院校技能大赛三等奖

79

张锦泉

福建省商贸学校

全国职业院校技能大赛三等奖

80

杨楠

福州财金职专

全国职业院校技能大赛三等奖

81

林晓敏

福州财金职专

全国职业院校技能大赛三等奖

82

张新涛

福建省商贸学校

全国职业院校技能大赛三等奖

83

雷文杰

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛三等奖

84

林宝耀

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛三等奖

85

李亚玲

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛三等奖

86

陈光纪

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

87

温振杰

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

88

施长龙

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

89

周雨洁

厦门医学高等专科学校中职

全国职业院校技能大赛三等奖

90

唐佳灿

泉州华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

91

王鑫

惠安开成职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

92

黄炳超

漳州第一职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

93

翁财发

省外中学

全国职业院校技能大赛三等奖

94

陈霞霞

福建经济学校

全省职业院校技能大赛一等奖

95

陈佳欣

福州旅游职专

全省职业院校技能大赛一等奖

96

黄旭钒

福州一技校

全省职业院校技能大赛一等奖

97

林松志

长乐职专

全省职业院校技能大赛一等奖

98

陈剑龙

长乐职专

全省职业院校技能大赛一等奖

99

杨进展

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

100

巫学超

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

101

吴一平

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

102

谢经潇

武夷山旅游职业中专

全省职业院校技能大赛一等奖

103

阙火华

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

104

余静垚

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

105

陈智豪

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

106

王鸿伟

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

107

游禄康

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛一等奖

108

陈兆鹏

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛一等奖

109

陈泓

福建工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

110

薛腾腾

福建邮电学校

全省职业院校技能大赛一等奖

111

杨超雄

厦门集美职业技术学校

全省职业院校技能大赛一等奖

112

李小鹏

集美工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

113

余徽

福州旅游职专

全省职业院校技能大赛一等奖

114

谢云川

长乐职专

全省职业院校技能大赛一等奖

115

郭佳

集美工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

116

吴东梅

集美工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

117

王天澄

安溪职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

118

米玥

鹏山工贸学校

全省职业院校技能大赛一等奖

119

鄢冬冬

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

120

揭文辉

晋江市安海职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

121

敖华林

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

122

林宇杰

福建经济学校

全省职业院校技能大赛一等奖

123

林科求

福建工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

124

林佳音

福建第二轻工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

125

姚玲娟

福州旅游职专

全省职业院校技能大赛一等奖

126

林煌煜

集美工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

127

伊思齐

厦门工商旅游学校

全省职业院校技能大赛一等奖

128

沈惠霞

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

129

何智辉

省内其他中学

全省职业院校技能大赛一等奖

130

赖燕成

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

免责声明:本文系本网编辑转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间删除内容,联系电话:023-88190008!

相关新闻

福建单招网合作热线

400-0509-023

周一至周日:9:00-21:00

高职单招网新浪博客

立即关注

2013-2019 福建单招网, All Rights Reserved. | 渝ICP备16012042号-2 | 渝公网备 50011202500631号

公司地址:重庆市两江新区金贸时代19幢507(轻轨3号线金渝站1号出口)| 广告投放:15023308442(曾老师) |合作加盟:15025359797(刘老师)

×
  • 真实姓名:
  • 手机号码:
  • 意向学校:
  • 意向专业:
  • 邀答数量:
  • 毕业学校
  • QQ号码: